Главная » 2014 » Июль » 16

Украсить свой дом различными растениями стараются многие хозяйки. И это не странно, так как именно растения помимо того, что делают дом более красивым и уютным помогают очищать воздух в нем, а значит, являются очень полезными.
Но, не смотря на то, что растения – это некий предмет интерьера необходимо понимать, что это что-то живое, которое так же требует определенных условий для жиз... Читать дальше »

Просмотров: 455

Скромные цветы календулы лекарственной, еще их называют ноготками, придадут вашему цветнику образность и колорит. Высеянные по самому краю клумбы, они своим темно-оранжевым, бледно-желтым или желтым цветом создадут контраст, подчеркнут и освежат цветовую гамму вашего цветника.
Наиболее благоприятны для ноготков плодородные, рыхлые почвы, хотя к почвам эти цветы не требовательны, растут, ... Читать дальше »

Просмотров: 746

Альстромерия – один из самых красивых многолетников, который выращивают, как правило, для продажи. Однако при правильном уходе ее можно вырастить и самостоятельно на дачном участке. Для начала необходимо взять альстромерию и посадить ее в тщательно удобренную почву. Высота побегов около 20 см. Растение нужно высадить на хорошо освещенное место, но при этом стараться избегать прямых солнечных лучей... Читать дальше »
Просмотров: 961

Хризантемы легко поддаются формировке. Молодым, вновь посаженным весной растениям, делают формообразующюю прищипку побегов, чтобы обеспечить красивую форму куста и обильное цветение. Прищипывание - это удаление верхней части стебля. Эта операция задерживает рост растения, что способствует лучшему развитию корневой системы, образованию боковых побегов. Время и количество прищипок влияют на высоту и... Читать дальше »
Просмотров: 858

В жизни человеческой роль цветов сложно переоценить: значительная часть наших эмоций, чувств, приятных переживаний связана с ними. Красота природы словно отражает красоту человеческих взаимоотношений, разбавляя серые будни изысканной и роскошной деталью. События нашей жизни идут рука об руку с цветами, и каждую знаменательную дату мы отмечаем праздничным букетом. Без цветов немыслим уют в наших до... Читать дальше »
Просмотров: 599

Говорят, что наши питомцы во многом похожи на нас самих, и речь здесь не только о домашних животных, но и о цветах, которые мы держим в своих квартирах. Заняв своё место на подоконнике, комнатный цветок по сути является украшением, но если копнуть глубже, открывается целый ряд особенностей, присущих растениям, живущим бок-о-бок с человеком. Они рождаются, порой страдают от заболеваний, радуются со... Читать дальше »
Просмотров: 603

О красоте тюльпанов слагались легенды и стихи еще в Древней Персии, более трех тысячелетий тому назад. Именно этими цветами было принято украшать не только помещения в домах, но и бассейны, фонтаны, места отдыха и развлечений. Знаменитый персидский поэт Хафизвидел в тюльпане ни с чем несравнимую девственную прелесть. По его словам даже сама роза уступала ему в нежности и изысканности.
Внешне тю... Читать дальше »
Просмотров: 520

Одним из наиболее популярных и разнообразных цветков в мире является петуния. По всей Европе можно увидеть множество корзинок с данным цветком, которые свисают с балконов и окон зданий. Клумбы, рабатки и бордюры также пестрят огромным количеством разнообразных видов петунии. Данное растение любит солнце, потому следует высаживать это растение на солнечных местах. Петуния очень устойчива к засухе. ... Читать дальше »
Просмотров: 686

x
-->

Каталоги цветов

 Главная

 Комнатные цветы

 Садовые растения

 Вредители цветов

 Скорая помощь растениям

 Статьи пользователей

 Фотогалереи цветов

Интересное о цветах

  Значение цвета цветов
 Значение цветка, и что
 означает цвет цветка

  Опасные растения
 Растения и цветы,опасные
 для детей и животных

  Выбор цветочного горшка
 Типы цветочных горшков
 какой же горшок выбрать

  Грунт для цветов
 Грунт "цветочный", состав
 грунта для комнатных цветов

  Обрезка растений