Главная » 2014 » Июль » 16 » Цветы в символике Таро
13:51
Цветы в символике Таро
В жизни человеческой роль цветов сложно переоценить: значительная часть наших эмоций, чувств, приятных переживаний связана с ними. Красота природы словно отражает красоту человеческих взаимоотношений, разбавляя серые будни изысканной и роскошной деталью. События нашей жизни идут рука об руку с цветами, и каждую знаменательную дату мы отмечаем праздничным букетом. Без цветов немыслим уют в наших домах и садах, с их помощью мы избавляемся от печалей, обид, плохого настроения. Цветы используются и в косметике, и в медицине, заботясь не только о нашем внутреннем состоянии, но и о внешней привлекательности. Нежные и хрупкие, они тем не менее обладают колоссальной силой, которая уже тысячи лет используется знающими людьми для самых разных целей.

Колода Таро Цветов, созданная Лаурой Туан и воплощённая мастерством Антонеллы Кастели, раскрывает человеческие чувства сквозь призму утончённых и прекрасных образов: дети, эльфы, цветы помогут проникнуть в глубины подсознания и расскажут об интересующих вас событиях. Глядя на ребёнка, изображённого на карте, мы постигаем смысл магических символов, преподнесённых столь изящным способом.

Тайный язык цветов, нашедший применение в символике Таро, позволил создать очень нежную колоду, которая особенно хороша в том случае, если происходит гадание на любовь, человеческие взаимоотношения. При этом мечи, означающие воздух, представлены белыми цветами; кубки, которые ассоциируются с водой, обозначены голубыми оттенками; огненные жезлы воплощены в красном цвете, а пентакли, связанные с землёй, - это жёлтый цвет.

Цвет находит отклик на уровне подсознания человека, сказывается на наших ощущениях, влияет на испытываемые эмоции. А потому люди, занимающиеся созданием букетов, уделяют пристальное внимание данной характеристике. Существует теория, в соответствии с которой цвета и их оттенки могут вызывать счастье, радость, способствовать философскому настроению, влиять на возможности разума, создавать ощущение свободы.

Если классические Таро толкуют посредством привычных символов, то данная колода не поддаётся традиционному описанию: здесь значение каждой карты определяется в контексте изображённого цветка и присущего ему цвета.

Просмотров: 599

Каталоги цветов

 Главная

 Комнатные цветы

 Садовые растения

 Вредители цветов

 Скорая помощь растениям

 Статьи пользователей

 Фотогалереи цветов

Интересное о цветах

  Значение цвета цветов
 Значение цветка, и что
 означает цвет цветка

  Опасные растения
 Растения и цветы,опасные
 для детей и животных

  Выбор цветочного горшка
 Типы цветочных горшков
 какой же горшок выбрать

  Грунт для цветов
 Грунт "цветочный", состав
 грунта для комнатных цветов

  Обрезка растений

 

x