Главная » 2014 » Июль » 16 » Семена Украины: выбираем разные сорта петунии
13:38
Семена Украины: выбираем разные сорта петунии
Одним из наиболее популярных и разнообразных цветков в мире является петуния. По всей Европе можно увидеть множество корзинок с данным цветком, которые свисают с балконов и окон зданий. Клумбы, рабатки и бордюры также пестрят огромным количеством разнообразных видов петунии. Данное растение любит солнце, потому следует высаживать это растение на солнечных местах. Петуния очень устойчива к засухе. Родина ее – Аргентина и Бразилия. У нас, в Украине она считается однолетним растением. Однако на юге петуния – это очень густое и многолетнее растение.
Петуния происходит из семейства пасленовых. В наши дни можно встретить до 25 ее сортов. Это растение размножается обычно семенами. Не взирая на легкость этого способа, срок посева сильно варьируется. Так, чтобы добиться раннего цветения в горшках, петунию высевают в начале февраля, в случае если нужно высадить растение в открытый грунт, то лучше всего сеять в конце февраля или начале марта. Петунию обычно сеют в ящики в парниковую землю. Семена петунии хорошо прорастают при температуре в двадцать-двадцать два градуса, но иногда нужно и легкое повышение температуры до двадцати пяти или тридцати градусов если семена сохранялись 2-4 года. Не следует забывать, что данное растение требует интенсивной освещенности, которая требуется даже на ранних стадиях развития растения. Потому получение полноценной рассады будет возможно только, если вы обеспечите ей дополнительное освещение в течении 3-4 часов в сутки. На внешний вид и качество цветения петунии влияет в большинстве случаев его питание. Поэтому рассаду желательно подкармливать хотя бы один раз в неделю. В здешних краях петуния зацветает через восемьдесят дней с момента посева.
Длинный период цветения, простота в выращивании и большое количество цветов дает петунии огромные преимущества среди других видов декоративных растений. Очень ценным качеством этой декоративной культуры является прекрасная устойчивость к сильным ветрам. Как раз по этой причине ее так часто можно увидеть на балконах. Ведь цветы петунии имеют столько разнообразных расцветок, что подобрать расцветку в тон стен любого здания не составит труда.
Покупка семян цветов по Украине почтой сегодня очень широко распространена. Заказ семян почтой весьма популярен и удобен на сегодняшний – вы имеете возможность, не спеша, найти нужный вам цвет, просмотрев множество фотографий и инструкций того или иного рода. Если вы начинающий садовод, то будет очень интересно почитать описания и рекомендации к выращиванию того или иного сорта перед тем, как заказывать семена. Заказ может быть сделан непосредственно онлайн и по почте. Покупая растения в каталоге, вы экономите много своего личного времени. Следует также упомянуть, что покупатель всегда имеет возможность получить консультацию и подсказку касающиеся любого товара в каталоге.Приобрести семена почтой по Украине не составляет абсолютно никакого труда - данный способ приобретения продукции является едва не самым популярным. Тем не менее главное ее преимущество состоит в том, что в каталогах всегда представлен самый большой ассортимент большинства видов растений. Пусть петуния всегда украшает ваш дом, радуя своим ярким цветом даже поздней осенью.

Просмотров: 686

Каталоги цветов

 Главная

 Комнатные цветы

 Садовые растения

 Вредители цветов

 Скорая помощь растениям

 Статьи пользователей

 Фотогалереи цветов

Интересное о цветах

  Значение цвета цветов
 Значение цветка, и что
 означает цвет цветка

  Опасные растения
 Растения и цветы,опасные
 для детей и животных

  Выбор цветочного горшка
 Типы цветочных горшков
 какой же горшок выбрать

  Грунт для цветов
 Грунт "цветочный", состав
 грунта для комнатных цветов

  Обрезка растений

 

x